Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
18

Послание Путина закончилось. Как отреагирует рынок?

Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию сегодня днем. За ходом выступления следили многие аналитики, средства массовой информации и, конечно, интернет-аудитория.

Давайте посмотрим, какие важные заявления сделал президент и как на это отреагировал рынок.

Прежде всего, в своей речи Путин неоднократно подчеркивал важность присоединения Крыма - как для экономики, так и для политики и демографии страны. Кроме того, он сравнил Крым с Храмовой горой в Иерусалиме, которой поклоняются иудеи и мусульмане. По его словам, Крым для России важен еще как место, где начинаются духовные истоки «разнородной и монолитной русской нации». Вряд ли зарубежным журналистам понравятся такие высказывания — это мы тоже скоро увидим.

Добрым словом Путин помянул американцев, с которыми, как он высказался, «иногда говорить больше смысла, чем с властями отдельных государств». Если бы не так называемая «крымская весна», США и Запад все равно придумали бы повод для санкций. Сказал, что политику сдерживания России придумали не вчера, не позавчера, а была она фактически всегда — как только Россия становилась мощнее.

Что касается важного вопроса — будут ли менять налоговую систему в стране в ближайшее время, то Путин предложил ничего не трогать. По крайней мере, ближайшие четыре года. Говоря о капитале, который выводят из страны, президент пообещал амнистию. На те средства, которые возвращаются в Россию. «Нужно сделать это один раз, но закрыть офшорную страницу в истории российской экономики» - сказал он.

Далее текст в источнике.


antonesin, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 6226 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
knata2006 9 лет назад
0
По прогнозам укрепление рубля не предвидится, мировое сообщество будет продолжать политику санкций, Путин выбрал такой путь, а экономика будет подрываться.
Ответить
evhaverim7 9 лет назад
0
В своей речи наконец-то Путин признался, что было именно ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА к России, что очень было необходимо как стратегически так и экономически, а совсем не ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УКРАИНСКИХ "ТЕРРОРИСТОВ". Так время все поставило на места и открылась правда. Теперь конечно можно оправдываться, что санкции против России МОГЛИ бы быть введены в любом случае, но Крым остается Крымом....
Рубль падает и еще будет падать, к сожалению.
Ответить
Georgij150 9 лет назад
0
Я тоже смотрел и понял, что ни куда и ни с кем интегрироваться мы не собираемся, а это значит, что нас ждет железный занавес, и опустел его не мы, а наши оппоненты. Печально. В плане ответа на вопрос поставленный автором - как реагирует рынок? Свое мнение выражу так: может сиюминутно рынок не даст динамику, но в среднесрочной перспективе нефть будет дешеветь а доллар дорожать
Ответить
Goshia 9 лет назад
0
Валютный рынок уже отреагировал снижением курса рубля к доллару с 52,5 до 53,5. Не знаю, связано ли - это с речью Путина, или просто так совпало.
Ответить
gvg034 9 лет назад
0
Посмотрела послание. Впервые президент опоздал на 8 минут. Ждала сенсаций. Но! По всей вероятности ночные бои в Грозном внесли коррективы в его выступление. Ни чего нового, кроме того, что анонсировалось ранее, произнесено не было. В его глазах заметила некую растерянность - идут процессы на которые он повлиять не может. Падение рубля, как и нефти продолжится..
Ответить
gvg034 9 лет назад
0
Есть такая очень мудрая поговорка, относительно таких людей - горбатого могила исправит:) А потом он опоздал потому, что скорее всего перекраивал свое послание:)))
Ответить
Безымянный 9 лет назад
0
Сейчас смотрю выдержки из послания, пока-что ни чего существенного не услышал. Но реакция будет в любом случае.
Ответить
kissfm11 9 лет назад
0
Я не думаю, что сейчас что-то может измениться. Все больше от решения Европы и штатов, к России уже не прислушиваются.
Ответить
inik 9 лет назад
0
Думаю, Крым еще аукнется экономике России очень сильно и довольно скоро появятся много людей, которые не захотят за свой счет содержать полуостров.
Ответить
antonesin
Регистрация на проекте: 31.07.2014
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 11
Подписчиков: 18

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024