Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
18

Только ОПЕК хочет уничтожить сланцевую промышленность в США

Вчера на саммите ОПЕК страны-участницы решили не менять квоты на добычу, что привело к резкому падению нефтяных цен. Традиционный экспорт получил удар в бок, однако по планам ОПЕК следует полностью уничтожить американскую сланцевую промышленность.

Все члены картеля (12 стран-экспортеров нефти) пришли к единому решению: все они оставят общий уровень добычи на уровне 30 млн баррелей в сутки. В итоге цена на нефтяные фьючерсы упала, сейчас Brent торгуется на уровне $71,47 за баррель. Вот тебе и День благодарения!..

Такие цены очень сильно повышают риски банкротства сланцевых компаний США. Сейчас цена ниже минимального выгодного уровня для многих проектов, к тому же у некоторых компаний уже накопились немалые долги. По мнению аналитика из Sanford C. Bernstein Нила Бевериджа, для многих сланцевых проектов невыгодной будет стоимость барреля нефти $68.

Первыми начнут «умирать» маленькие компании, которые занимаются разведкой и добычей, им попросту не достанется капитала для производства. Чем ниже будет стоимость нефти, тем больше будут сокращения расходов больших компаний — получится, что разведывать и бурить никто толком не будет.

Полный текст - в блоге.

P.S. Комментировать там тоже можно :)


antonesin, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 7158 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
kissfm11 9 лет назад
0
Да не думаю, что это их реальная цель, чего они хотят это повышение добычи нефти, вот что их интересует, а уже потом ситуация с газом.
Ответить
inik 9 лет назад
0
Думаю, ОПЕК еще заботится о своих доходах, а американские компании имеют хорошую кредитную поддержку у себя и задушить их будет непросто.
Ответить
evhaverim7 9 лет назад
0
Ну вот у меня уже начинает получатся прогнозировать. Я говорила о том, что никто не будет понижать уровень добычи нефти. Да и сланцевые добычи достаточно много вреда наносят окружающей природе. Так что их не мешает остановить.
Ответить
Rodnoy 9 лет назад
0
Тут палка о двух концах, с одной стороны низкие цены действительно могут задушить сланцевую добычу нефти(по крайней мере на некоторое время), но с другой, низкие цены негативно повлияют на всю бюджетную политику России, поскольку мы, мягко говоря, зависимы от цен на нефть.
Ответить
Валерий 9 лет назад
0
Основной мотивацией стран ОПЭК, было, не навредить, прежде всего, себе. Если бы они уменьшили количество добываемой нефти, что повлекло неминуемый спекулятивный рост цены на нее. Тут же начался бы новый виток экономического кризиса. Мировая экономика практически не растет и с дешевой нефтью, так при дорогой, экономика вообще остановится. И тогда нефть еще меньше будет кому нужна.
Ответить
onlaichik 9 лет назад
0
Повышаются риски банкротства компаний США - а что делать, тут для целых стран возросли риски банкротства.
Ответить
antonesin
Регистрация на проекте: 31.07.2014
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 11
Подписчиков: 18

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024