Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
18

Золотые баталии: что пишут аналитики о золоте

Есть несколько поводов обратиться к иностранной прессе — во-первых, чтобы узнать мнение зарубежных аналитиков и инвесторов относительно цен на золото. Во-вторых, чтобы показать, насколько сильно сегодня стали различаться их прогнозы — кто-то все еще верит в восстановление золотых цен, а кто-то всерьез дает советы переходить в другие активы. В серебро, например, или в акции.

Это не полноценная подборка всех на свете заголовков и выдержек из новостей, но самые интересные. По мнению авторов этой подборки, исходя из этих сообщений можно проследить отношение трейдеров к активу. Например, вчера вышли обзоры с заголовками «Золото теряет блеск, и розничные инвесторы обращаются к серебру» на Yahoo Financial и «Почему золото может упасть до $800» на CNBC.

По мнению экспертов CNBC, пока нет крупного геополитического кризиса, нет поводов покупать золото. Согласно их подсчетам, глядя на характер инфляции, роста цен на золото в долларах в ближайшее время не предвидится. Все дело в том, что за десять лет роста золота не было значительного повышения инфляции. А значит, на его цену влияют другие факторы.

Продолжение - в оригинальном посте на блогах трейдеров. Приглашаю туда дочитать пост и можно прямо там комментировать :)


antonesin, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 6395 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
inik 9 лет назад
0
Как только в мире малейший шухер, сразу все бегут в золото и оно дорожает. Так что пока все относительно спокойно, дорожать не будет.
Ответить
Безымянный 9 лет назад
0
Спасибо большое автору что сделал такой обзор. Из иностранной прессы порой можно узнать куда больше полезной информации.
Ответить
Georgij150 9 лет назад
0
По золоту нужно ждать ослабления доллара. Мне кажется всегда так - чем дороже зеленый, тем дешевле золото и наоборот. А вот удешевления доллара пока не вижу на горизонте
Ответить
Georgij150 9 лет назад
0
По этой теме хороший обзорный и аналитический материал на днях был выложен в интернете, если поискать то можно найти. Очень интересно изложено, советую всем кто торгует ознакомиться для информации
Ответить
gvg034 9 лет назад
0
По этой теме хороший обзорный и аналитический материал на днях был выложен в интернете, если поискать то можно найти. Очень интересно изложено, советую всем кто торгует ознакомиться для информации
Да мне попадался этот материал экономиста-аналитика в фэйсбуке. Очень доходчиво и аргументированно разложил все по полочкам:)
Ответить
antonesin
Регистрация на проекте: 31.07.2014
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 11
Подписчиков: 18

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024