Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
18

Самые правдивые приметы и суеверия трейдеров

А знали ли вы, что трейдерам нельзя приходить на работу в черном, а красный вообще отпугивает удачу? Или что дождь приносит убыток? Проанализировав статьи и комментарии трейдеров, а также добавив собственные наблюдения, я составил список самых правдивых примет и суеверий коллег.

Самые правдивые приметы и суеверия трейдеров

1. Разбитая фигурка бычка. У многих на столах подле мониторов, на которых мигают котировки, стоят фигурки бычков, некоторые представляют собой копии памятников, установленных рядом с известными биржами. Если неосторожно смахнуть этот сувенир, чтобы он упал на пол, то это знак грядущего обвала. Правило работает в 99% случаев. Если при этом гипсовая, например, фигурка разбивается или у бычка отваливаются оба рога, то это знак краха!

2. Черви и пики в дресс-коде. Если отдел трейдинга приходит на работу в черных/траурных тонах, то жди обвала. Если при этом большинство брокеров тоже наряжается в траур, то это верный знак паники. Бывает даже что если все пришли в черном, и рынок смотрит вниз, можно позвонить еще не появившимся коллегам на рабочем месте, чтобы они экстренно переоделись во чте нибудь светлое или яркое. Помогает в 50% случаев. Кстати, в 30 годы прошлого века фраза «в черном» на Уолл-Стрите означала иметь прибыль.

Некоторые трейдеры также стараются не носить одежду красного цвета, они искренне верят в то, что данный цвет отпугивает удачу.

Продолжение - в источнике Блоги трейдеров.


antonesin, опубликовал запись 9 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1130 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
sojsad 9 лет назад
0
Всё зависит от человека, если он решил, что чёрная кошка - это плохо, то может так и случиться. Но вот в нашем доме живёт чёрный кот, и если он меня утром встречает у подъезда, то знаю, что меня ждёт удача.
Ответить
Марго Александровна 9 лет назад
0
Суеверие,это не просто.Для каждого индивидуально все зависит от нас самих.Но все ровно мне лично не приятно,когда кошка черная дорогу перебегает.Я сама себя обманываю. если это вечером то значит наоборот повезет))Прям как гороскоп если хороший верю если плохой нет.
Ответить
evhaverim7 9 лет назад
0
спасибо автору за статью.читая прогнозы,сравнивая графики роста и обвалов на биржах-устаешь... и тут на помощь приходят подобные статьи.немного отвлекают,немного развлекают.предпочитаю не верить в суеверия(иначе можно просто от страха запереться дома и даже бояться включить эл. приборы тот же комп.,к примеру...
ведь всегда можно придумать всякую чушь:типа проснувшись одел тапочки наоборот-все...- подходить к компьютеру опасно. ха-ха-ха)Но это чисто мое мнение.кому есть охота заморачиваться-вперед.
На моем рабочем столе стоит,привезенная из Египта кошка.в древнем Египте-это был символ богатства и изобилия.Скажу сразу я не Рокфелер(т.е. кошка не принесла мне миллионов)просто красивая статуэтка.
а на счет черного цвета так хотела бы я видеть брокера в ярких оранжевых штанах
Ответить
MaxMan 9 лет назад
0
Верить в приметы или нет каждый решает сам, однако многие люди верят в разные знаки, поэтому статья полезна для людей. Хотя даже мне она показалась интересной, хотя я скептик, однако знание всегда помогает в общении с другими. Автору отдельное спасибо.
Ответить
Eras 9 лет назад
0
Суеверия бывают разные. Почти полностью уверен, что главное, это отношение человека к ним. Если человек верит в него, то суеверие имеет очень большой шанс сбыться. А если относиться нейтрально или не верить в них, в большинстве случаев- не сбывается.
Ответить
snowrose.lis 9 лет назад
0
Ну, верить или нет различным суевериям - это конечно же личное дело каждого трейдеров. Лично мне больше всего понравилась примета про разбитую фигурку быка. Конечно же хочешь или не хочешь, но когда разбивается именно эта фигурка, то подсознательно ждешь беды. Ведь на сленге трейдеров бык - это повышение цен. Вот у ждешь беды, если же конечно не выставлены акции на продажу, тогда и в суеверия верить нечего.
Конечно же, редко трейдер далеко может пойдет на фондовой бирже, если у него не будет отличного чутья, в независимости от его знаний и опыта. Вот и пытаются хоть как то объяснить свое "шестое чувство" приметами и суевериями.
Слышала еще такую примету про новичков, что нельзя так же делать как они, а другими словами делать наоборот. Есть ли действительно такое суеверие? Если есть, то что оно означает?
Ответить
oga.78 9 лет назад
0
Дело вовсе не в приметах,а в самом человеке.А точнее в его психологии, к тому,как он ко всему относится.
Ответить
goldpushin 9 лет назад
0
Однозначно, что суеверия и разные "знаки" работают только для тех, кто придаёт им хоть малейшее значение. Это элементарная психология. Если же человек не то чтобы игнорирует подобные вещи, а вообще не думает об этом, то он находиться вне их влияния.
Ответить
Master 9 лет назад
0
интересная подборка. трейдеры относятся к тем профессиям, в которых от тебя не все зависит и ты не можешь влиять на ситуацию, поэтому приходится, для успокоения, придумывать то, что хоть как-то может создать хотя бы иллюзию контроля
Ответить
veshenka7 9 лет назад
0
А вот ещё одно суеверие трейдеров: на рабочем столе должна стоять статуэтки собачек, лицом к входящим людям.Эти собачки берут на себя сглаз не доброго, завистливого человека.
Ответить
Сергей 9 лет назад
0
Дык трейдеры самые суеверные люди из всех возможных. Гадают на всем подряд, да так лихо, что цыганкам только завидовать остается. И сколько мужиков с утра поздоровались, сколько теток, и кто в белом, кто в черном, по маркам машин и то гадают... иногда помогает, ага)
Ответить
Joanna 9 лет назад
0
Скорее не сами приметы, а вера в них приносят успех. А некоторые вообще ни на что не обращают внимание, и это не мешает им быть успешными.
Ответить
lexuss18 9 лет назад
0
Как по мне лучше не верить в эти суеверия, а быть постоянно уверенным в себе.Если обращать на этот весь бред , то лучше совсем не выходить из дома.
Ответить
kolyavas18 9 лет назад
0
У многих есть что-то такое, что может служить и амулетом, и приметой удачной или не очень игры на бирже. У меня есть потаенное слово, которое я всегда по нескольку раз произношу перед важными действиями. Помогает. А если забуду - неудача 100%!
Ответить
Владимир 9 лет назад
0
Приметы и суеверия могут быть разными, главное, чтобы они не мешали торговле на рынке.
Ответить
lada7 9 лет назад
0
Кто-бы, что-бы не говорил, но у большинства игроков свои приметы существуют. Только о них никто не должен знать, иначе они теряют свою силу.
Ответить
Безымянный 9 лет назад
0
Лично я вообще не верю в различные суеверия и считаю это глупым, поэтому я не обращаю внимания на перебежавшую дорогу черную кошку, различные цвета и прочее.
Ответить
Родислав Гольцман 9 лет назад
0
А верите ли вы в б-га? Если да - то верить в суеверия грех. Да и быть таким... как-то не комильфо для аналитического склада ума.
Ответить
Adolf 9 лет назад
0
На счет дождя совсем не соглашусь! Бывало, что по техническому анализу работал и в дождь пошла прибыль.
Ответить
Rodnoy 9 лет назад
0
Можно, конечно, просто посмеяться над всеми этими приметами и суевериями, но ведь они тоже возникли не на пустом месте. А фигурку бычка лучше приклеивать:)
Ответить
antonesin
Регистрация на проекте: 31.07.2014
Написал комментариев: 2
Записей в блоге: 11
Подписчиков: 18

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024